NOTICIAS

Programma di Gara: MXGP della Repubblica Ceca

Compra la gamma 2020 di Alpinestars su 24MX!

Il Campionato del Mondo FIM di Motocross 2019 tornerà alla normalità questo fine settimana, poiché il tredicesimo round di diciotto si terrà a Loket, in Repubblica Ceca. Ci sono così tante storie da seguire sul circuito di terra dura, dalle wild card ai ragazzi che rientrano da un infortunio, ma come si può rimanere in contatto con ciò che accade? Di seguito è possibile trovare tutto ciò che è necessario per seguire la gara ceca. Ci sono gli elenchi degli iscritti, gli orari e le classifiche attuali. Le previsioni meteorologiche vengono costantemente aggiornate anche nella parte inferiore della pagina.

MXGP

4

Arnaud Tonus

7

Tanel Leok

18

Vsevolod Brylyakov

21

Gautier Paulin

22

Kevin Strijbos

24

Shaun Simpson

27

Arminas Jasikonis

34

Micha-Boy De Waal

41

Pauls Jonass

62

Klemen Gercar

77

Alessandro Lupino

89

Jeremy Van Horebeek

91

Jeremy Seewer

93

Jonathan Bengtsson

96

Jorge Zaragoza

99

Max Anstie

100

Tommy Searle

127

Anthony Rodriguez

128

Ivo Monticelli

143

Davide De Bortoli

152

Petar Petrov

178

Vaclav Kovar

189

Brian Bogers

226

Tom Koch

243

Tim Gajser

249

Rudolf Plch

259

Glenn Coldenhoff

297

Anton Gole

321

Samuele Bernardini

324

Maxime Charlier

360

Nathan Dixon

461

Romain Febvre

471

Volodymyr Tarasov

555

Artem Guryev

595

Cedric Grobben

831

Tomasz Wysocki

911

Jordi Tixier

Ingrandisci

Site-Tim-Gajser-6

Ray Archer

MX2

10

Calvin Vlaanderen

14

Jed Beaton

19

Thomas Kjer Olsen

28

Tom Vialle

29

Henry Jacobi

32

Brent Van Doninck

35

Mitchell Harrison

43

Mitch Evans

44

Morgan Lesiardo

46

Davy Pootjes

53

Dylan Walsh

56

Gustavo Pessoa

57

Darian Sanayei

61

Jorge Prado

66

Iker Larranaga

75

Hardi Roosiorg

98

Bas Vaessen

101

Zachary Pichon

102

Richard Sikyna

104

Jeremy Sydow

105

Cyril Genot

124

Jakub Teresak

142

Jere Haavisto

161

Alvin Ostlund

172

Mathys Boisrame

193

Jago Geerts

225

Brian Moreau

253

Jan Pancar

275

Joakin Furbetta

282

Hampus Kahrle

313

Petr Polak

331

Loris Freidig

332

Marcel Conijn

711

Rene Hofer

766

Michael Sandner

783

Enzo Toriani

811

Adam Sterry

877

Martin Krc

931

Andrea Zanotti

959

Maxime Renaux

Ingrandisci

Site-Jorge-Prado-13

Ray Archer

Programma

Sabato

08:30

EMX85 Prove Libere

08:55

WMX Prove Libere

09:20

EMX65 Prove Libere

10:00

EMX85 Prove Cronometrate

10:30

WMX Prove Cronometrate

11:10

EMX65 Prove Cronometrate

11:50

EMX85 Gara Uno

12:30

MX2 Prove Libere

13:00

MXGP Prove Libere

14:00

EMX65 Gara Uno

14:40

MX2 Prove Cronometrate

15:15

MXGP Prove Cronometrate

16:05

WMX Gara Uno

16:55

MX2 Gara di Qualifica

17:40

MXGP Gara di Qualifica

Domenica

08:55

EMX85 Gara Due

09:50

EMX65 Gara Due

10:25

MX2 Warm Up

10:45

MXGP Warm Up

11:30

EMX Gara Due

13:15

MX2 Gara Uno

14:15

MXGP Gara Uno

16:10

MX2 Gara Due

17:10

MXGP Gara Due

Ingrandisci

Site-Jeremy-Seewer-9

Ray Archer

Classifica

MXGP

1

Tim Gajser

538

2

Jeremy Seewer

365

3

Antonio Cairoli

358

4

Arnaud Tonus

346

5

Gautier Paulin

343

6

Arminas Jasikonis

299

7

Glenn Coldenhoff

288

8

Jeremy Van Horebeek

271

9

Pauls Jonass

268

10

Romain Febvre

243

MX2

1

Jorge Prado

544

2

Thomas Olsen

466

3

Tom Vialle

366

4

Jago Geerts

360

5

Henry Jacobi

335

6

Ben Watson

246

7

Adam Sterry

242

8

Mitchell Evans

228

9

Maxime Renaux

227

10

Jed Beaton

220

Ingrandisci

Site-Tom-Vialle-7

Ray Archer

Meteo

Sabato

01:00

Sereno (21)

04:00

Sereno (18)

07:00

Parzialmente Nuvoloso (19)

10:00

Parzialmente Nuvoloso (23)

13:00

Rovesci (27)

16:00

Temporali Isolati (27)

19:00

Temporali (23)

22:00

Rovesci (22)

Sunday

01:00

Rovesci (19)

04:00

Rovesci (18)

07:00

Rovesci (18)

10:00

Temporali Isolati (22)

13:00

Temporali Isolati (26)

16:00

Temporali Isolati (27)

19:00

Temporali Isolati (26)

22:00

Pioggia Leggera (22)

Testo: Lewis Phillips | Immagine Principale: Ray Archer

Share

MX Vice Editor || 25